Сравните скорость акулы и шмеля если известно что скорость акулы равна 36 км в час,а скорость шмеля

7 метров в секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Вика.
Чтобы сравнить скорости надо перевести или км/ч в м/с или м/с в км/ч
Мы переведем скорость акулы
36\frac{km}{h}=\frac{36*1000}{3600}=10\frac{m}{c}
Т.е. скорость акулы равна 10 м/с,это больше чем скорость пчелы,а значит акула быстрее пчелы