Лебедка равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 3 м за 5 с. Чему равна мощность лебедки?


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксюша.

ДАНО                      РЕШЕНИЕ

m= 200кг                  F=mg

h= 3м                        F= 200*10= 2000 H

t= 5c                           A= Fh

НАЙТИ  N                 A= 2000*3= 6 000 Дж

                                     N= A / t

                                     N= 6 000 / 5= 1200 Вт

Отвечает Матвеева Кристина.

N=A/t = mgh/t=200*10*3/5 = 1200Вт))))