Сопротивление проводника меняется от 20 до 5 ОмюПри силе тока 2 А его мощность


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Екатерина.

Мощность определяется

P = I^2*R

Мощность для условия R =20 Ом

P1 = I^2*R1 = 2^2*20 = 4*20 = 80 Вт

Мощность для условия R =5 Ом

P2 = I^2*R2 = 2^2*5 = 4*5 = 20 Вт

Диапазон изменения мощностей

(дельта) Р = Р1 - Р2 = 80 -20 = 60 Вт

Отвечает Bayanov Ayaz.

P=I2*R

R1=20 омм

R2=5 омм

дельта R=15 омм

I=2A

P=?

формула:

P=I2*R

решение

4*15=60ватт

ответ 60 ватт