Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3 А. Сколько электронов проходит через поперечное

сечение спирали за 5мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.
T=5мин=300сек
qс=1.6*10^-19
ne-?
решение
I=q/t
q=I*t
ne=q/qe=(I*t)/qe
ne=(0.3*300)/(1,6*10^-19)=примерно 5,6 *10^20