Определите работу, совершаемую двигателем мощностью 100 кВт в течении 1 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Кувязев Максим.
N = 100 кВт = 100 000 Вт
t = 1 час = 3 600 с

Работа:
А = N * t = 100 000 * 3 600 = 360 000 000 = 360 МДж - это ответ