Тепловоз при скорости 21,6км/ч развивает силу тяги 400кН.Найдите его мощность


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунов Алексей.
V=21,6км/ч=21600м/3600с=6м/с
N=A/t=FS/t=Fv
N=400000*6=2400000Вт


Отвечает Есимова Анель.
U - скорость ( 21,6 км / ч = 6 м / с )
F - сила тяги ( 400 кН = 400 000 Н )
N - мощность ( ? )

N = F * U = 400 000 Н * 6 м / с = 2 400 000 Вт = 2,4 МВт

Ответ : 2,4 МВт