Охотник стреляет из ружья с движущейся лодки по направлению ее движения. какую скорость имела

лодка, если она остановилась после трех быстро слуедущих друг за другом выстрелов? масса лодки вместе с охотником 100кг, масса заряда 20 г, средняя скорость дроби и пороховых газов 500 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Дано:

m1=100кг

m2=20г=0,02кг

v=500м/c

n=3(количество выстрелов)

V-?

Решение:

p1+p2=p1'+p2'

m1V=3m2v

V=3m2v/m1=3*0,02*500/100=0,3м/c

Ответ:0,3м/c