HELP ME PLEASE!!!!!!!!!!!!!с поверхности источника света площадью 5 см^2 излучается за 2 с энергия

равная 8 Дж. какова интенсивность этой волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагараев Арман.
Интенсивность источника света  = мощность излучения, проходящая через единичную площадку
мощность = энергия за единицу времени
I = W/(S*t) = 8/(5*10^(-4)*2) Вт/м^2 = 8000 Вт/м^2