Шампунь стоит 76 рублей 10 копеек. какое наибольшее число шампуней можно купить на 370 рублей во

время распродажи, когда скидка составляет 22%? При расчете цены следует округлить до 1-ой копейки.

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Виктория.

76,1*0,78=59,36 цена шампуня со скидкой

    370/59,36=6 шампуней можно купить

сдача 13,84 руб

Отвечает Кокорев Денис.

76 рублей и 10 копеек переводим в рубли. 76,1коп.

76,1-100%

х-78%.. х=59руб. 370/59=6