Задача Архимеда: из чистого ли золота изготовлена царская корона если ее вес в воздухе 28,2 Н, а в

воде 26,4 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Дмитрий.
F= P1-P2=28,2-26,4=1,8
F=pgV
V= F \ gp= 1,8 \ 10*1000= 0,00018 м^3 - объем золота
m= P1 \g= 28,2\10= 2,82 кг- масса золота
найдем плотность и сравним с таблицей (19300)
p= m\ V= 2,82 \ 0,00018=15667 кг/м^3 < 19300 это не золото