Даны отрезки AB=20м,AC=5м,BD=7,9м.Найдите длину отрезка CD если : 1)точки C и D лежат на отрезке AB

2)точки С и D не лежат на отрезке AB 3)только точка С лежит на отрезке AB 4)только точка D лежит на отрезке AB

Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.
1) СD= AB - (AC+BD)= 20 - (5+7,9 = 7,1
2) CD= AB+AC+BD=20 + 5 + 7,9 = 32,9
3) CD= AB-AC+BD= 20 - 5 + 7,9 =22,9
4) CD=AB+AC-BD= 20 + 5 - 7,9 =17,1