В герметично закрытом сосуде обьемом 1,1 л находятся 100 г кипящей воды и ее пар при температуре

100 с. воздуха в сосуде нет.определите массу пара.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
 V=1.1л=0,0011м в кубе
m(воды)=0.1кг
T=373K
Найти M(n)=?
Решение: Рнп=10^5 Па
PV=NKT
PV=n/M*KT
M=PVM/KT
Vводы =m(воды)/плотность (воды)=0,001м^3
Vn=V-Vв=0,0011-0,0001=0,001м^3
M=PVM/KT=0.0005кг=0,5г
Ответ:0,5г