Упростите выражение и найди его значение 8.7b- 5.3b при b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
8,7*2-5,3*2
1)8,7*2=17,4
2)5,3*2=10,6
3)17,4-10,6=6,8
Отвечает Ситников Миша.
M-(4mn)/(m+n)) : ((m/(m+n)) + n/(m-n) + (2mn)/(n^2-m^2)))делаем по действиямm - 4mn/(m+n) = (m^2+mn-4mn)/(m+n) = (m^2-3mn)/(m+n) ((m/(m+n)) + n/(m-n) + (2mn)/(n^2-m^2)) = (m^2-mn+mn+n^2+2mn)/((m+n)(m-n)) = (m+n)^2/ ((m+n)(m-n)) = (m-n)/(m+n) (m+n)/(m-n) * (m(m-3n))/(m+n) = (m^2-3mn)/(m-n_ при m=1/5; n=-4/5выражение принимает значение -13/25