При сжатии пружины на 3.5 см возникает сила упругости 1.4 кН , какая сила возникает при сжатии

пружины на 2.1 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривич Алексей.
Fупр(1)=-kx1
Fупр(2)=-kx2
пружина одна и та же,значит жесткость пружины k та же
k=-Fу/x
значит Fу(1)/x(1)=Fу(2)/x(2)
тут всё известно кроме F2
F(2)=F1*x2 / x1
только в СИ не забудь перевести