Маятник длиной 1м подвешен в кабинелифта. С какой частотой будет колебаться маятник, если лифт

стартует с ускорением 1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
Маятник длиной 1м подвешен в кабинелифта. С какой частотой будет колебаться маятник, если лифт стартует с ускорением 1 м/с

Дано    L=1 м   а=1 м/с2   T - ?   ню - ?

Если ускорение направлено вверх  T = 2*
π*√L/(g+a)=6,28*√1/11=1,89 с

ν=1/T=1/1,89=0,53 Гц

Ответ  ν=0,53 Гц