На сколько удлинится медная проволока длиной 3 м и диаметром 0,12 мм под дейст­вием гири весом 1,5

Н?Е меди= 1,2 · 10^11 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Иван.

x-абсолютное удлинение

 

F=E*S*x/l ;

x=F*l/(E*S);

S=П*r^2;

S=0,0314*0,00012=0,3768^(-5) ;

x=1,5*3/(1,2*10^11*0,3768^(-5))=4,5/452160=9,95^(-6) (м)