Электрический чайник состоит из двух обмоток. Когда включают первую обмотку отдельно, то вода в

чайнике закипает за 30 минут, когда включают вторую отдельно – за 60 минут. За какое время закипит чайник, если обе обмотки включить параллельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

1/(1/30+1/60)=60*30/90=20

за 20 минут