1.Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью скорость нулевая=30м/с. Какой путь оно

прошло за время t=4c? Каковы его средняя скорость перемещения и среднепутевая скорость а это время? Сопротивление воздуха не учитывать.2. Аэростат поднимается с емли вертикально вверх с ускорением 2м/с*2. Через время=5с от начала его движения из него выпал предмет. Через какой промежуток времени этот предмет упадет на землю?Подробное описание, как решали, какие формулы использовали.Большое спасибо тем кто будет решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Ержан Аружан.
1)По формуле S=h => S=v0t+gt^2/2=30*4+10*4/2=140м.
Остальное не хочу решать :()