Тело массой 1 кг при полном погружении вытесняют 800 г воды. всплывет это тело или утонет, если его

отпустить

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.
Тело утонет,потому что его вес больше веса вытесненной им воды
Отвечает Андреев Сергей.
Утонет Fa=g*V*ро=0,0008*1000*10 
V=0.8 литра 
g=10 н/кг 
ро воды = 1000 кг/м в кубе 

вес тела(0.9кг*10 н/кг) больше Fa 
тело тонет!