Определите силу тяжести дубового бруска,если его размеры таковы:длина-500 см,ширина-150

см,высота-150 см V бруска-700 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
Перевод единиц: 5м, 1.5м, 1.5м.
Смотрим в таблице плотность Дуба (720 кг/м3)
F=mg
m=r*v
F=r*v*g
f=720*5*1.5*1.5*10
Всё, считаем