кит.плавая под водой со скоростью 18 км в час развивает мощность 150 кВт. определите силу опоры воды


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

мощность

N=A/t=FS/t=Fv
F=N/v
18км/ч=(18*1000):3600=5м/с
F=150000:5=30000Н