На опору какой площади надо поставить груз весом 40 кн чтобы произвести давление 400 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Виолетта.
P=F/S=m*g/S
S=m*g/P=40*10/400*10^3=0,001 м3