Площадь пластины слюдяного( Е=6) конденсатора 15см"2 степени, а расстояние между пластинами

0.02см.Найдите ёмкость конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

Найдите ёмкость конденсатора

ε=6

S=15см"2 = 15*10^-4 м2

d=0.02см =2*10^-4 м

εo =8,854187817·10−12 Ф/м

C = εεoS/d = 6*8,854187817·10−12 *15*10^-4 /2*10^-4=3.98*10^-10 Ф = 398 пФ