Ящик массой 20 кг тянут по полу с силой 15Н. Найдите ускорение, если сила сопротивления движения

равна 5Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаровская Викуська.
Результирующая сила:
                                      Fp = F - Fтр = 15 - 5 = 10 (Н)
Ускорение тела:
                                a = F/m = 10:20 = 0,5 (Н/кг) = 0,5 (м/с²)

Ответ: 0,5 Н/кг