Шар упал с высоты 80 м.В течении какого времени он падал на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
Чтобы определить время падения шара, нужно применить формулу:
h= \frac{g*t^{2} }{2} ;
t= \sqrt{ \frac{2h}{g} } ( g=10  \frac{m}{ c^{2} } )
t= \sqrt{ \frac{160}{10} } = \sqrt{16} =4
  Ответ: время падения шара 4 секунды
1 0
Отвечает Кот Ренат.
Тут не хватает еще одной числа