Сколько энергии можно получить при делении 1 г Урана-235, если при делении каждого ядра выделяется

энергия, равная 3,2 · 1011 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.
E1=3.2*10^11 Дж      m=0.001 кг     M=0.235 кг/моль    E=?
===
E=N*E1=m*Na*E1/M=0.001*6*10^23*3.2*10^11/0.235=8.17*10^32 Дж
=====================================================