Выразите скорость тел: 54км/ч и 36км/ч в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Кащук Михаил.
54 км\ ч= 54*1000 м\ 3600 с = 15 м\с
36 км\ч = 36*1000 м\ 3600с= 10 м\с
Отвечает Малиев Эльбрус.
Умножаешь на 1000 и делишь на 3600