Найти объем тела которое плавает в воде (масса тела 4 кг)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.
4/1000=0.004м^3
v=m/p(плотность воды)
Отвечает Баёва Алёна.
Fт=Fа
mg=pVg
m=pV
V=m/p=4кг/1000кг/м^3=0,004м^3
ответ: V=0,004 м^3