В баллоне емкостью 26 л находится 1,1 кг азота при давлении 35 ат. Определите температуру газа


Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.

Определить температуру  газа

PV=m/µ*RT

35*10^5*26*10^-3=(1100/14)*8.31*T

Т=35*10^5*26*10^-3  /(1100/14)*8.31=139,3720599496773 =139 K