7 класс, кирик, срочно задачка № 5 стр. 89, достаточный уровень.5. а) зависит ли давление, которое

оказывается автомобилем на землю, от того, как сильно накачаны его колеса? б) каток массой 6 000 кг имеет площадь опоры 2 000 см². Какое давление оказывает он на почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Gribkov Ivan.
А)да
б)р=F/S=mg/s=60000/0,2=300кПа