Каково давление сжатого воздуха находящегося в баллоне вместимостью 20л при 12 градусов если масса

этого воздуха 2 кг молярная масса воздуха 29 г/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.
P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=2*8,31*285/20*10^-329*10^-3=8,17*10^6 Па