Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 3,5т каменного угля? (Удельная теплота

сгорания угля 3 * 10 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Смалюх Іван.
3. Цеглину, що має розміри 10  15  25 см, ставлять на горизонтальну поверхню. З’ясувалося, що в одному положенні тиск на поверхню становить 10 кПа, в іншому – 6 кПа. Визначте тиск у третьому положенні.
Отвечает Беспелюхина Софья.
Дано: 
m=3,5 т=3500кг
q=2.7 *10^7
Найти:Q=?
Решение:
Q=qm
Q=2,7*10^7*3500=9450*10^7
Т.к. удельная теплота сгорания каменного угля=2.7 *10^7