ДАЮ 30 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ. АХТУНГ. Чему будет равна масса кубика из всего льда массой 500 грамм?

Чему будет равен вес кубика из всего льда массой 500 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.
Масса кубика в системе СИ: 500 г = 0,5 кг
Плотность льда 900 кг/м³
Объём ледяного кубика:  V= \frac{m}{\rho} = \frac{0,5}{900} =0,00056 \ {_M}^3=560 \ c{_M}^3
Вес кубика:  F=m\cdot g=0,5\cdot 10=5 \ H