Объём азота при 0 градусах цельсия равен 15 л.Каким он станет при 546К?


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

V1/Т1=V2/Т2

 

0 градусов цельсия =273 °K

 

1)15 *273=V2 *546

2)15 *273 /546= 7.5 л

ответ: 7.5 л

Отвечает Данцевич Валентин.

V1/Т1=V2/Т2

0 °С =273 °K

подставляем

15 *273=V2 *546

V2=15 *273 /546= 7.5 л