Первый двигатель получил от нагревателя 500Дж а его КПД равен 30%. Второй двигатель потребляет всю

полученную энергию первого двигателя.Студент измерил работу 2 двигателя и получил 155 Дж.Что можно сказать об этом результате?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Полезная работа 1 двигателя A=Q1-Q2    Q2=Q1*(1-кпд)=500*(1-0,7)=350 Дж
A=500-350=150 Дж
Вывод: Работа первого и второго двигателя одинаковые