Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за 20с при напряжение 12В и

сопротивление проводника 3 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Ксюша.
50*10¹⁹ электронов. Решение такое же как у другого чувака.
Отвечает Кобяков Павел.
Сила тока равна I=U/R=12/3=4А. Такая сила тока означает прохождения заряда 4 Кл за 1 секунду через поперечное сечение, или 80 Кл за 20 секунд. Заряд электрона равен 1,6*10-¹⁹ Кл, поэтому количество электронов равно N=80/(1,6*10-¹⁹)=50*10¹⁹ электронов.

Ответ: 50*10¹⁹ электронов.