бак объемом 10 литров наполнили жидкостью. Какая это может быть жидкость, если её вес 70Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Даша.

Предполагаю что вот так: P=mg=70

m=70/10=7(кг)

P=m/v=7кг/0.01м^3=700кг/м^3

По таблице плотностей подходит эфир или бензин, но раз в баке,  приблезительно это будет БЕНЗИН