ПОМОГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!! Дано : m = 10кг (треугольник) L = 0.5 мм g = 9.8 м/c^2

--------------------------------------------------- Найти k- ? Тема закон Гука пожалуйсто помогите на завтра надо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожин Владимир.
F = kx - закон Гука
Как я понимаю, L = x
m/g = kx
k = M/(g*x)
k = 10/(9.8*0.0005) = 2040 Н/кг