Поезд метро достигает скорости 15 м/с за 27 секунд от начала движения.Какая его скорость при выезде

последнего вагона из станции метрополитена.Длина поезда равна длине станции и равняется 90 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
А=(V1-Vo)/t=V1/t - ускорение
V²=2*a*L
V=√2*L*V1/t=√2*90*15/27=10 м/с