В 2 больших и 5 маленьких языках находится 60 кг яблок.Масса яблок в одном маленьком ящике легче на

2 кг,чем масса яблок я одном большом ящике.Сколько килограммов яблок в одно большом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.
В большом x кг яблок, в малеьнком x-2 кг. Во всех больших x*5 = 5x кг, во всех маленьких (x-2)*2 = 2x-4 кг. Всего 60 кг.
5x+2x-4 = 60
7x = 60+4
7x = 64
x = 64:7
x = 9 1/7 кг яблок в большом ящике.