Автомобиль движется по шоссе со скоростью 90км/ч .Найдите силу тяги его двигателя ,если

известно,что автомобиль развивает мощность 75 квт.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

дано V=90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с   P=75000 Вт   F- ?

P=F*V
F=P/V=75000/25=3000 Н

Ответ F=3000 Н