Какой удельная теплота плавления алюминия, если для плавления куска алюминия массой 20 кг взятого

при температуре плавления, было затрачено 7,8 МДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
Q=λ·m
λ=Q/m
λ=7,8·10⁶/20=3,9·10⁵ (ДЖ/кг)