В первых лампах накаливания их изобретатель А.Н. Лодыгин использовал графитовые (угольные) стержни

площадью попереченог сечения 3 мм2 и длинной 6 см. Вычислите сопротивление стержня накаливания. Удельное сопротивление графита 40 (Ом*мм2)/м

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
Решение
R=(pl)/s
вычисление
R=(40*0,06)/3=0,8