Какова масса водорода, заполняющего воздушный шар объемом 1400 м^3, если давление газа 9,6 * 10^4

Па и температура 7С? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

PV =m/M  R T

7C = 280 K

m= PV M / RT

m= 9,6*10^4* 1400* 0,002 / 8,31*280= 0,011*10^4= 110 кг