Вычислите работу которую надо совершить чтобы равномерно переместить брусок с гирей на 1,5 м решите

на листке через дано умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.

А чего тут расписывать то? Можно решить через закон сохранения энергии.
Вся работа уйдет на прирост потенциальной энергии гири с бруском.
Дано:
h1=0
h2=1,5м
g=10м/с^2
m
Решение:
A=Wп2-Wп1
A=mgh2-mgh1=mg(h2-h1)
A=15mДж