Совершая цикл Карно, газ получил от нагревателя 2 ккал теплоты и произвел работу 1500 Дж.

Температура холодильника 0С. Определить температуру нагревателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Бардашин Алексей.
Q1=2*4186=8372 Дж
кпд=A/Q1=1500/8372=0,18
кпд=T1-T2/T1
T1=T2/(1-кпд)=273/(1-0,18)=333 K