В супермаркете проходит рекламная акция покупая 2 шоколадки покупатель получает 3 в подарок

шоколадка стоит 35 рублей наибольшие число шоколадок можно получить за 200 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.
1) 35 + 35 = 70 (рублей)- стоят три шоколадки .
2) 70 * 2 = 140 ( рублей)- стоят шесть шоколадок .
3) 200 - 140 = 60 ( рублей)- остаток .
4) 60 - 35 = 25 ( рублей)-сдача .
Ответ: на 200 рублей можно купить 7 шоколадок.