Сколько машин грузоподъёмностью 3т потребуется, чтобы перевезти 150 м3 песка?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
Для того, чтобы узнать количество машин, найдём массу 150 м3 песка по формуле
m=V*p(типо плотность)
Плотность песка (по лукашику) 1500кг\м3
m=150*1500=225 000кг=225т
Найдём кол-во машин:
n=225\3=75(машин)