Чему равна масса капли дождя, если капля содержит 3,35×10 в 14 степени молекул воды


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.
NA = 6,02214078(18)·10^23 / моль
Молярная масса воды = 18г/моль
Отвечает Раковская Аня.
Запишем формулу чтоб найти количества вещества воды : n(h2o)=N/N(а), где N(a) - число Авагадро, равное 6,02*10^23. n(h2o)=3.35*10^14/6.02*10^23=5.56*10^ -10. 
молярная масса (M) воды равна 18 г/моль. пользуясь формулой n=m/M найдем массу капля дождя, выразив массу (m): m=n*M=5.56*10^ -10 * 18=1*10^ -8 (г). числа пересчитать лучше, а ход решения такой))