ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Тележка массой 100 г, движущаяся со скоростью 3 м/с, ударяется о стенку.

Определите изменение импульса тележки, если после столкновения она стала двигаться в противоположную сторону со скоростью 2 м/с. Пожалуйста, можно с чертежом.

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Виктория.
M=0,1 кг
U1=3 м/c
U2=2 м/с
Δp-изменение импульса тела
Δp=mU2-(-mU1)=0,1*2-(-0,1*3)=0,2+0,3=0,5 кг*м/с